Divulgação da lista atualizada de selecionados

Devido ao grande número de inscritos e dificuldades na compreensão de muitas fichas de inscrição incompletas, a lista de selecionados será parcialmente divulgada, apresentando neste momento apenas os selecionados das áreas: professores e interessados em geral. A lista dos selecionados das demais áreas será divulgada em breve.

INTERESSADOS EM GERAL

Adriana Aparecida Gonçalves

Abadia Maria de Oliveira

Izabela Lourenço dos Santos

Paulo Henrique Menezes da Silva

Larissa Lourdes Holanda Pontes

Eduarda Serra Barreto

Raquel Alves Machado

Liliana Barros Tavares

Layse da Costa Santos

Janine da Mota Rosa

Maria Claudia Tavares Pessoa

Aline Debossan Velozo

ANDREIA CARTOLARI PALÃO

Bruno Azevedo da Costa

Juliana Neri Ponciano

NEDI TEREZINHA LOCATELLI

Camila Zimmer da Luz

Elaine Cristina Alves

Monica Maria da Silva Souza Dantas Diniz

Myreika Lane de Oliveira Falcão

Ivone Chagas Belem Donato

Amanda Ramos Alves dos Santos

WESLEY RIANN COSTA GARCIA

Carina Nascimento Bessa

Grazielli Bernardino

Luiz Donizette Pinto Araujo

João Paulo Brito dos Santos Ovidio

Luana González Khodjaoghlanian

Geovane da Conceição

Estanislau Ronaldo

Omar Martins Dutra

Natália Corintho Alves

Seraphini F de Melo

Beatriz Freitas Feitosa Nunes

Juliana Ferreira de Oliveira Cavalcante

Mauricio Igor Neves Almeida de Almeida

Maria Karla Belo da Silva

Rosangela Meyer Neibert

Giordana Priscila Costa Silva

Lorena de Andrade Castiglioni

Monique Nascimento

Fabiana da Rocha Escobar

Marcellus Vinícius Cavalcanti

Déborah Garcia Resende Simões

Sarita Santos dos Anjos

Juliana Conceição da Silva

Karina Cesar

Quézia Maria Lopes Gomes da Silva

Clarissa Edwiges de Souza Melo

Wallace Cabral Ribeiro

Cláudio Lisboa da Silva

Maria Paula Penna de Moraes D’Ávila Duarte

Roberto Felipe Franco de Oliveira

Simone da Silva Rodrigues

Eduardo Lemes Schlemm

José Adriano Gomes Correia

Anderson Albérico de Souza Ferreira

Emerson Eustaquio Ferreira

Tati Coimbra

Luciana Brezinski de Vilhena Sales

SUPLENTES

Rosilene Pereira da Silva

Tayná Nunes Pires de Oliveira

Yeda Fatima de Morais

Maria Augusta Figueira da Silva

Jusele de Jesus Sá

 

PROFESSORES

Priscila Vieira Bastos

Vanessa Nunes Tavares

Josyanderson Kleuber Pereira Martins de Aragão

Nara Salles

Bernadete Bittencourt Rodrigues

Fabiana Soares Santos

Aline Bernardi Capriolli

Maria Pompéia Vital Marotta Dias

Leticia de Cássia Costa de Oliveira

Marileide da Silva Barbosa

Leda Isabel Biffe Spricigo

Ligia de Fátima Lima dos Santos

Quisi Rubia da Silva Lacerda

Wellington Moraes de Souza

Manuel Rodrigo de Souza Cardoso

Heridan de Jesus Guterres Pavão Ferreira

Vasty Alves de Santana

Silas Camilo de Lira

Gisele Vieira de Oliveira

Guilherme Gresta Brant

Alice Gomes Costa Prado

Francisco Sávio da Silva

Adriana Pereira de Sousa

Ângela Graziela Reck Mutzenberg

Eliane Norgang de Oliveira

Erivelton da Cunha Nóbrega

Ana Paula Martins Farias Vasconcelos

Marcelo Santos Feijó

Maira Juliana Tessarin

Flávia Cristina Reis Violim

ESTELA MARIA RODRIGUES DA SILVA

Beatriz Helena Ramsthaler Figueiredo

Vera Regina Barbuy Wilhelm

Gabriela de Andrade Rodrigues

Joilson Miranda de Almeida

Clara Aniele SchleyAna Ramos Rodrigues

Gilson Marcio do Nascimento

SUPLENTES

Cristiane da Rocha Correa

Maria Cecília Pitondo

Claudia Cardinale Cutrin da Silva

Jefferson Brito da Silva

Catia Barbosa

 

GESTORES CULTURAIS

Paulo Cesar de Campos

Gabriela Caetano Boaventura Sampieri

Jardel Maximiliano dos Santos Dias

Claudineia Trindade Souza

Claudineia Trindade Souza

Paulo Santos Freitas Júnior

Helder José Souza do Nascimento

Jonara Medeiros Siqueira

Lucília Maria Moreira Machado

Maria do Socorro de Oliveira Paiva

Luciano Scuissatto da Cruz

Ana Sara Pereira de Melo

Fernando Santos Macarineli

Antonio Kennedy Saldanha Ribeiro

Maria Cândida da Silva Abes

Klebson Ricardo do Nascimento Silva

Sérgio Luiz Barreto Campello Cardoso Ayres

Anã Carolina Maciel Vieira

Ana Paula Sbrissa

Gláucia Maindra da Silva

Maria Sueli Navarro Ribeiro

Emerson Lopes Barbosa

Livia de Almeida Nascimento

Keyla Sousa Santos

Fernando José Ribeiro dos Santos

Ivana Cavalcante Saraiva

Cleuma Maia de Souza

Francisco Tiego Da Silva

Regina Rita Lazzarotti Fernandes

RITA DE CÁSSIA BARROSO ALVES

Rodrigo Rangel Lucio

Francisca Iris Alves de Freitas

Creuza Gomes Batista

Valdeir Cesário dos Santos

Thiago Bernardes

Vilmara Cristina Ferreira e Silva

Mirele de Oliveira Pacheco

Fabio Luiz Machado Afonso

David Carvalho de Lima

Manoel Nailson Teixeira de Carvalho

Jhomara Alves da Cruz

Marcelo Luiz da Silva

Karina Monteiro de Lira

Wilma Maria Nóbrega Lima

Adson Rodrigo Silva Pinheiro

Melina Almada Sarnaglia

Janira Iolanda Lopes da Rosa

Cynthia Nunes da Rocha Fortes

Rosângela da Rosa Leite

Abdael José da Silva

Carolina Biberg Maia

Rosimar Aparecida Monteiro Baena

THAYS LUCIANA BARBOSA DE FARIAS

Melly Fatima Goes Sena

Rennan Mendes dos Santos

Thiago Elias de Sousa

Larissa Tavares Martins

Francimária Lacerda Nogueira Bergamo

ANDRÉ CÉSAR LEMOS SOARES

Erika Nozawa

Lindemberg Jackson Sousa de Castro

Carla Rech Ribeiro

Ellen de Sant’Ana Meireles

Thais Angelica Meira Da Silva

Cintia Regia Pinto Monte

Larissa Rafaela de Figueiredo

Silvan Amorim de Oliveira

Lennon Martins Sousa

Hildete Santos Pitacosta

Gabrielle Silva Carvalho

Giovanna Gomes Talon

ERIKA RUTH MELO DA SILVA

Adriano Edney Santos de Oliveira

LEONARDO RICARDO DA SILVA

Fabiana Pinotti

Fernanda Mendes Queiroz

Charles Moraes de Lima

Natália Varoni dos Santos

FERNANDO DIAS

Lucia Lima do Nascimento

Jean Matheus Peixoto de Brito

Dylson ramos bessa junior

Ataide Carlos Ribeiro Junior

Letícia Ribeiro Vieira

ELIANE RODRIGUES MOTA ORELO

Moari Castro Ramos de Oliveira Alfredo

Jéssica Siqueira Luiz

Ellen Cunha do Nascimento

TAMIRES NEVES CONCEIÇÃO

Mírian Queiroz Rocha

Crizalva Pereira Lima

Marcella Monteiro Borel

PATRÍCIA MENDES DOS SANTOS

JACIARA SANTOS SOUZA DIAS

Marize Figueira de Souza

Eduardo Dubreuilh Quintana

MARIA LUCIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA

Renata Barbosa Gomes Carneiro

Ivâna Moraes Corrêa

Fábio Cruz da Cunha

Eliane dos Santos Miranda

Cristiane Meireles Santos

Rosemary Barros de Souza

Kátia da Silva Santos

Gisella Chinelli

Gabrielle Cristina do nascimento soares
Viviane da Silva Santos

ANDERSON BEZERRA DE JESUS

JULIANI BORCHARDT DA SILVA

RAQUEL DE ALCÂNTARA RODRIGUES

KELLY MARA BRAGA

Paulo Ricardo Bernardes Lopes

Aline Aparecida Silva

Murilo Ferreira Quintão

Janete Eloi Guimarães

Manoella Porciuncula Machado

Fábio Germano da Silva

Mariana Rodrigues Pires

Jadriano de Oliveira Costa

Fabrício Schirmann Leão

Antonia Karla Bezerra Gomes

Edemar José Baranek

Mariana Barcellos Silva

Patricia Helena Paschoalotti Cartaxo

Sânzia de Almeida Costa

Cintia Rafaela Braghim Beltran Tamião

Adriane Vieira da Silva Minervino

Solange Almeida de Bairros

Shirley dos SantosFerreira

Vanessa Matias Bernardo

Rinaldo Alves de Oliveira

Isaura Maria Ribeiro Bonavita

Marina Russell Brandão Cavalcanti

Jânderton Santana dos Santos

Liliana de Matos Rodrigues

GIZELE DE MELO VIANA

Vivianny de Melo Guarena

Robinson de Carvalho Araujo

Renata Cortinhas Bulhões

Mila Maria Marques Naranjo

Cláudio de Jesus Santos

Fabiana Paola Mazzo

Mariana Sayad de Sousa Bustamante

Jorge Luís da Rosa Evangelista

Fabíola Andreza Simoni Santos

José Ricardo Simões Silva

Marissandra Porto Batista Cavlcante

Andrea Gonçalves dos Santos

Vivian Campos

SERGIO LUIS LIMA DE MAGALHÃES

MARIA SOLENAR RODRIGUES DO NASCIMENTO

Henrique Pereira Rocha

Marina Barros

SUPLENTES

André de Oliveira Santos

Wilerson Oliveira Noronha

Edmilson José Rosa de Souza

Nadia Lidiane Otto

Ednélia R.Caldeira

 

TERAPEUTAS OCUPACIONAIS

Crystian Moraes Silva Gomes

Cynthia dos Santos Borges Gaudard

Ana Claudia Barroso de Sá Oliveira

Camila de Nazaré Alencar

Bruna Antunes Souto

Desirée  Nobre Salasar

Letícia Souza Zambrano Molin

Juliana Alves dos Santos

DHYEGO DE LIMA NOGUEIRA

Cláudia Guerra de Sá Honório

Stéphany Conceição Correia Alves Guedes Reis

Luiza Carla de Melo

Karina Lois Pereira

Solanne Gonçalves Alves

Ráira Karina Rodrigues Campos

Paula Santana dos Anjos

Aline Nayara Queiroga

Paula Esteves Garcia

Brígida Pelinca de Andrade Oliveira

Tatiane de Macedo Ramos

Estéfani Poloni Sabadine

Glória Regina Alves Goulart

Ana Lua Sarmento Rauber

Raymária Cristina Pinto Rodrigues

Thamyris Mayara da Cruz

Ruan Vitor Ribeiro de Souza

Carolina Rebellato

Viviane Almeida Gomes

Prisicila Regina Cordeiro

Juliana Bolanho Mendes

Rochelle de Arruda Moura

Patrícia dos Santos Capra

Júlia Guilhem Ferrari

Ivana Ferreira de Santana

Camila Facchiano Ramalho de Oliveira

Carla Regina Silva

Beatriz Akemi Takeiti

Aline Maria Dantas Bechara

 

PONTOS DE CULTURA

Paula Danielli Rocha Nogueira

Silvano da Silva Siqueira

André Martins Borges

Andréia Santos Machado

Vanessa Noronha Tölle

Márcio André Bitencourt de Souza

FRANCISCO ALCIVAN VIEIRA ALVES

Vani Duarte Torres

Lucas Wendel Silva Santos

Andson Alves dos Santos

Takaiúna Correia da Silva

Ana Beatriz da silva

Erick de Melo Maciel

PAULA DANIELLI ROCHA NOGUEIRA

Gicélia Santos Andrade

Hilda da Silva Gomes

Fabrício Nunes Lotério

Antonio Nyck Wallace Tavares Freire

Sandra Regina Lopes

Silvana Losekann

Jefferson Reges Lobato

Telmo Padilha Cesar

Luiz CarlosMenezes Dantas

Geovan João Alves da Silva

Ana Rosa Soares da Silva

Vânia Danielle Pacheco Freitas

Eugenia Magna Broseguini Keys

Viviane Rose Fowler

João Fernandes Neto

Iraci Santana dos Santos

Sandra Helena Lombardi de Melo Vecchi

Marta Macedo Faraco do Amaral

Marair Borges de Araújo

Romilce Rodrigues Silva

Maria José da Conceição Lourenço

Renata Nascimento y Mansour

Carine Araújo Ribeiro

Anúncios

9 Respostas para “Divulgação da lista atualizada de selecionados

  1. Recebi o e-mail que minha inscrição foi aceita , contudo não visualizo no moodle o curso ,estou preocupada pois o curso inicia em 22/2 e não quero perder a vaga . Como devo proceder .Aguardo contato.
    Grata pela compreensão.
    Fabiana Santos

    • Olá, primeiramente,os tutores estão escrevendo aos seus alunos para orientar como se inscrever no Moodle.
      Em breve os tutores farão a inclusão dos alunos já cadastrados no curso. Daí aparecerá para todos. Esta inclusão é feita por blocos, então pode demorar um pouco mais a aparecer, mas antes do dia 22 os alunos já estarão inseridos.

  2. Me inscrevi e não aparece meu nome na lista, será que não fui aceito mesmo tendo me inscrito bem antes de fechar as inscrições?

    • Para qual categoria se inscreveu?
      Foram recebidas 1600 inscrições nos 3 primeiros dias… para apenas 420 vagas, então muitos não serão selecionados para esta edição, mas permanecerão no banco de dados para novas edições.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s